В середине рабочей недели в Приморье ожидается ливень

К краю приближается атмосферный фронт

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на утративший свою силу тайфун «Непартак» на этой неделе по Приморскому краю всё равно пройдут дожди. По словам главного приморского синоптика Бориса Кубая, осадки начнут выпадать с 13 по 15 июля.

«Остатки тайфуна находятся над Жёлтым морем, а с запада к Приморскому краю приближается атмосферный фронт, к которому и приковано наше внимание, поскольку воздушная масса, вынесенная тайфуном из субтропиков, растеклась на обширную территорию», - сообщает начальник Примгидромета Борис Кубай.

На данный момент фронт двигается медленно - ливневые дожди ожидаются 13 и 14 июля, а также есть вероятность остаточных осадков 15 июня на небольшой части края.

Помимо осадков в предстоящую пятницу произойдёт полная замена воздушной массы, когда охотская заменит субтропическую. В связи с этим на несколько градусов в середине второго месяца лета понизится температура воздуха.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5233362271327685793.jpg

Большая олимпиада Росхим открывает таланты Приморья

Соревнование пройдет в несколько этапов: сначала участников ждет онлайн-тур с 24 ноября по 15 декабря 2025 года

ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны

Пушкинская карта.jpg

ВТБ перевыпустил более 20 тысяч Пушкинских карт в Приморье

Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15:00 по московскому времени