В середине рабочей недели в Приморье ожидается ливень

К краю приближается атмосферный фронт

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на утративший свою силу тайфун «Непартак» на этой неделе по Приморскому краю всё равно пройдут дожди. По словам главного приморского синоптика Бориса Кубая, осадки начнут выпадать с 13 по 15 июля.

«Остатки тайфуна находятся над Жёлтым морем, а с запада к Приморскому краю приближается атмосферный фронт, к которому и приковано наше внимание, поскольку воздушная масса, вынесенная тайфуном из субтропиков, растеклась на обширную территорию», - сообщает начальник Примгидромета Борис Кубай.

На данный момент фронт двигается медленно - ливневые дожди ожидаются 13 и 14 июля, а также есть вероятность остаточных осадков 15 июня на небольшой части края.

Помимо осадков в предстоящую пятницу произойдёт полная замена воздушной массы, когда охотская заменит субтропическую. В связи с этим на несколько градусов в середине второго месяца лета понизится температура воздуха.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sv6v1c6hmhsakshsf9n04qefmx2qus1a.jpeg

Безвизовый режим с Китаем меняет структуру турпотока в Приморье

После введения безвизового порядка наблюдается устойчивый рост числа китайских туристов, причём качественно изменилась и сама структура потока

m762idjbfncugn28s0p3bm3ib0224ekx.jpg

Приморье делает ставку на автотуризм для гостей из Китая

Глава ведомства подчеркнула, что регион системно наращивает турпоток из соседней страны, делая акцент не только на традиционных экскурсиях

16xwo83cpdncxbq3qmb4j01q9mjltngq.jpg

За полгода в Приморье на детский телефон доверия поступило более 200 жалоб на буллинг

Чаще всего дети звонят по темам, которые им сложно обсудить с родителями или учителями