В середине рабочей недели в Приморье ожидается ливень

К краю приближается атмосферный фронт

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на утративший свою силу тайфун «Непартак» на этой неделе по Приморскому краю всё равно пройдут дожди. По словам главного приморского синоптика Бориса Кубая, осадки начнут выпадать с 13 по 15 июля.

«Остатки тайфуна находятся над Жёлтым морем, а с запада к Приморскому краю приближается атмосферный фронт, к которому и приковано наше внимание, поскольку воздушная масса, вынесенная тайфуном из субтропиков, растеклась на обширную территорию», - сообщает начальник Примгидромета Борис Кубай.

На данный момент фронт двигается медленно - ливневые дожди ожидаются 13 и 14 июля, а также есть вероятность остаточных осадков 15 июня на небольшой части края.

Помимо осадков в предстоящую пятницу произойдёт полная замена воздушной массы, когда охотская заменит субтропическую. В связи с этим на несколько градусов в середине второго месяца лета понизится температура воздуха.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ирина Ольховская на ВЭФ-2026.jpg

Круговой рейс и инновационный подвижной состав позволили повысить эффективность грузоперевозок на Дальнем Востоке

«Восточный Порт» начал формировать контейнерные составы из полувагонов в 2021 году

DSC00006.jpg

В Большом Камне заложили капсулу времени в честь строительства завода по производству автоклавных газобетонных блоков и панелей

Новое предприятие мощностью 300 тысяч кубических метров продукции в год призвано стать системным ответом на вызовы импортозамещения в строительной отрасли

tnmudn5xi4phmu0otkypb7zuklb1097k.jpeg

Цифровой рубль — что изменится для жителей Приморья с 1 сентября

Цифровой кошелёк открывается непосредственно на платформе Банка России