Во Владивостоке продолжается вторая смена школьных ремонтных бригад

На благо школы трудятся и зарабатывают на карманные расходы 492 подростка

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается вторая смена школьных ремонтных бригад. На благо школы трудятся и зарабатывают на карманные расходы здесь 492 подростка. Завершится вторая смена 15 июля.

Ребята убирают и благоустраивают пришкольную территорию, пропалывают клумбы, работают в школьных библиотеках (подклеивают книги и другое). Перед началом работ школьникам проводят инструктаж, рассказывают о технике безопасности.

Смена длится две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работают ребята по 4 часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде школьник получит около 3 тысяч рублей.

Напомним, в первой смене ремонтных бригад работали 1253 подростка. Всего за лето в рембригады будет трудоустроено 2245 школьников 14-17 лет. Третья смена стартует 1 августа. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке