На Крыгина началось строительство подпорной стены
В настоящее время на объекте производится устройство буро-набивных свай
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на улице Крыгина в районе домов №№ 1 и 3 началось строительство подпорной стены. Подрядная организация по заказу администрации города ведёт работы по устранению аварийной ситуации, которая сложилась здесь весной текущего года в результате обильных осадков, сообщают в пресс-службе администрации краевого центра.
В настоящее время на объекте производится устройство буро-набивных свай, после чего будет возведена монолитная конструкция подпорной стены.
Кроме того, продолжается строительство подпорной стены по ул. Адмирала Кузнецова, 68. Часть подпорной стены уже выполнена в монолитной конструкции, строители продолжают вязать армированный каркас и заливать бетон.
На территории Владивостока в разные годы, в основном советские, установлено более 1000 подпорных стен, которые представляют собой сложные технические сооружения. Многие из них сегодня требуют ремонта. Однако, чтобы провести его, необходимы значительные финансовые средства. За 8 прошедших лет во Владивостоке отремонтировано 58 подпорных стен.
Стоит отметить, что работы по благоустройству Владивостока ведутся в ежедневном режиме. В городе ремонтируют дороги, лестницы, подпорные стены, устанавливают новые люки и решетки, прочищают и ремонтируют систему ливневой канализации и проводят множество других работ по озеленению и благоустройству.