В Хабаровском крае медведь расправился с охотником

В этом году озлобленные бескормицей дикие звери все чаще выходят к людям, добывая пропитание на свалках.

1447803453_medved.jpg

Второму охотнику удалось убить дикого хищника. 

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, на охоту отправились двое жителей посёлка Тулучи Ванинского района Хабаровского края. Вместе с ними была собака, но она не почуяла медведя, поэтому ему удалось напасть внезапно.

— Медведь растерзал собаку и убил одного из охотников. Второму охотнику удалось убить зверя. — На место выдвинулась оперативная группа.

Состояние выжившего уточняется.

— У охотников было разрешение на отстрел медведей, и находились они в разрешённой для охоты зоне. Сейчас рано говорить о причинах случившегося, но, предварительно, можно предположить ошибку охотника или неисправность ружья, — рассказал Николай Волвенкин, ведущий инспектор отдела государственного надзора охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов Хабаровского края.
Другие материалы рубрики "Общество"
8720cde1d16eb9b556c148401dd86db5b22031b6.jpeg

Минимальная зарплата в 2026 году станет выше: что это даст россиянам

Повышение МРОТ затронет зарплаты, пособия и социальные выплаты

aa0d60e34472dbc93f5d5433a175ac9703c46049.jpeg

77% компаний Приморья активно внедряют цифровые решения

Цифровые решения помогают компаниям повысить эффективность и избавиться от рутинных задач

1dd1f302b9a7b1b348aea480334ad0e704657604.jpeg

Россельхознадзор пресек попытку ввоза зараженных подсолнухов из Китая

В срезах декоративных подсолнухов был выявлен западный цветочный трипс