Мужчина задушил мать наволочкой в Хабаровском крае из-за острого желания кого-нибудь убить

Ранее мужчина не привлекался к уголовной и административной ответственности

Владивосток, ИА Приморье24. Местный житель Хабаровского края убил собственную мать, после чего предпринял попытки суицида, говорится на сайте СК РФ по Хабаровскому краю. По словам преступника, он уже несколько лет боролся с острым желанием кого-нибудь убить.

Преступление произошло в посёлке Берёзовый 6 июля 2016 года. По версии следствия, 33-летний местный житель распивал спиртные напитки в гостях у приятеля. Ночью он вернулся в свою квартиру, где дверь ему открыла мать. Женщина впустила родственника внутрь и пошла спать.

Пьяный сын тоже лёг спать в соседней комнате. Однако уснуть мужчина так и не смог, ему помешало сильное желание кого-нибудь убить. Поддатый, он два часа боролся с этим чувством, изорвав всё постельное бельё. В конце концов, мужчина пришёл в комнату матери, где снял наволочку с подушки и задушил 58-летнюю женщину.

Удовлетворив своё желание, преступник успокоился, положил тело в диван и первым рейсовым автобусом уехал в соседний город Комсомольск-на-Амуре. Там мужчина снял гостинцу. Раскаявшись в содеянном, он попытался свести счёты с жизнью. Сначала преступник попробовал повеситься, а затем хотел причинить себе смертельную электротравму. Однако все попытки оказались неудачными.

Не сумев убить себя, преступник посчитал нужным сдаться правоохранительным органам. 11 июля он пришёл в отдел полиции и сообщил о совершённом убийстве. В ходе следствия, сын-убийца подробно рассказал все детали преступления. Преступник признался, что последние несколько лет у него периодически возникало сильное желание кого-нибудь убить. Однако ему удавалось контролировать это чувство. Ранее мужчина не привлекался к уголовной и административной ответственности. Он работал машинистом котельных установок в поселковом ЖКХ.

Сейчас сотрудники Следственного комитета проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних

1df2e7408e71404928e2fad2cd461ad0d1370d8b.jpeg

Полицейский, адвокат, мошенник: преступную троицу задержали во Владивостоке

Пойманный с поличным гражданин хотел за деньги купить свободу