Количество отравившихся детей в Большом Камне достигло 47 человек

Причина всё та же – вспышка кишечной инфекции

1413532225_news_moldova_8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Число пострадавших от пищевого отравления детей в детском саду Большого Камня увеличилось. Больше 40 человек нуждаются в помощи медиков.

Как сообщили в администрации ЗАТО, общее количество отравившихся достигло 47 человек. Из них 41 воспитанников и 6 взрослых, являющимися сотрудниками дошкольного учреждения. Также в администрации уточнили, что 22 человека находятся сейчас в больнице, среди них 2 взрослых, остальные – дети.

Напомним, что вспышка острой кишечной инфекции, в результате которой за помощью к врачам обратились 38 человек, произошла в одном из детских садов в Большом Камне. В восьми случаях подтвердился диагноз «острая кишечная инфекция» (сальмонелла энтеритидис). Состояние большинства заболевших оценивалось как средней степени тяжести.

В настоящее время причины возникновения отравления устанавливаются. По факту массового отравления прокуратура Большого Камня проводит проверку.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
RelaxFM_Dzen_233х300.jpg

Будьте в курсе ярких событий города вместе с Релакс ФМ во Владивостоке!

Слушайте Релакс ФМ на частоте 102,7 FM во Владивостоке и оставайтесь на волне самых свежих новостей!

thumb_550512_news_xxxl.jpeg

ВТБ профинансирует строительство складского комплекса в Приморье на 5,9 млрд рублей

Площадь складского комплекса составит 213 тыс. квадратных метров

axje4f308x3i0yxv2zjw12zdtmigihs6.png

В Приморье выставят на торги три новых участка для разведения кеты

В краевом правительстве подчеркивают, что инициатива носит не только экологический, но и социально-экономический характер