Количество отравившихся детей в Большом Камне достигло 47 человек

Причина всё та же – вспышка кишечной инфекции

1413532225_news_moldova_8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Число пострадавших от пищевого отравления детей в детском саду Большого Камня увеличилось. Больше 40 человек нуждаются в помощи медиков.

Как сообщили в администрации ЗАТО, общее количество отравившихся достигло 47 человек. Из них 41 воспитанников и 6 взрослых, являющимися сотрудниками дошкольного учреждения. Также в администрации уточнили, что 22 человека находятся сейчас в больнице, среди них 2 взрослых, остальные – дети.

Напомним, что вспышка острой кишечной инфекции, в результате которой за помощью к врачам обратились 38 человек, произошла в одном из детских садов в Большом Камне. В восьми случаях подтвердился диагноз «острая кишечная инфекция» (сальмонелла энтеритидис). Состояние большинства заболевших оценивалось как средней степени тяжести.

В настоящее время причины возникновения отравления устанавливаются. По факту массового отравления прокуратура Большого Камня проводит проверку.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны