Главу Спасска-Дальнего временно отстранили от должности

Следователи попросили об этом краевой суд

Владивосток, ИА Приморье24. По инициативе прокуратуры глава администрации Спасска-Дальнего временно отстранён от должности - прокуратура Приморского края.

По версии следствия, в декабре 2015 года по указанию главы со счета администрации городского округа произведено списание бюджетных средств в размере свыше 18 млн рублей (предоставленных из краевого бюджета  на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда), на иные цели, не соответствующие условиям их получения.

Следователи попросили суд временно отстранить главу от должности. Они опасались, что он в силу служебного положения может помешать производству по делу, оказать влияние на ход расследования или допустить другие нарушения бюджетного закона.

Прокуратура поддержала ходатайство следствия. Однако суд первоначально отказал в просьбе. Прокуратура подала аппеляцию. Суд признал требования прокурора обоснованными.

Постановлением суда второй инстанции глава Администрации городского округа Спасск-Дальний (он же - и.о. главы городского округа Спасск-Дальний) временно отстранен от занимаемой должности.   

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5japkjrpn7k5tp2psv4lrmi2bx45mn36.jpg

В Приморье местный производитель рыбы нарастит мощности благодаря гранту

Предприятие из Уссурийска, на протяжении 30 лет поставляющее на рынок натуральные продукты, получило грант в размере 400 тысяч рублей на модернизацию оборудования

d81hzyia5rv8of89x4zw0qyz1lxe2pm5.jpg

В Приморье после обращения граждан на пункте приёма металлолома изъяли 10 тонн нелегального металла

После сигналов граждан на одном из пунктов приема в городе Артеме были зафиксированы серьезные нарушения экологических норм и правил безопасности

IMG_9629.jpg

Спортивный День Победы и новый рекорд: чем запомнился май «Восточному Порту»

За май представители «Восточного Порта» поучаствовали в заплывах и забегах, завоевали награды всех мастей и успели поставить новый мировой рекорд