Наркоплантацию обнаружили полицейские в Ханкайском районе

Двум местным сельчанам грозит уголовный срок до 8 лет

OMVD_Hanka_Kultivorivanie_konopli8-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Ханкайском районе задержаны местные жители - их обвиняют в выращивании конопли. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району.

Как сообщается, двое сельчан, 25 и 40 лет, занимались культивированием конопли. За время их работы по выращиванию запрещённых растений из сад разросся до более чем 800 кустов манчужрской разновидности этого растения. В итоге полицией конопля была изъята, а вместе с ней две пластиковые канистры ёмкостью пять литов с семенами растений.

Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является наркотическим растением конопля общей массой в пересчете на высушенное вещество свыше 3 килограммов.

Работа мужчин была оценена по статье за культивирование растених, содержащих наркотические вещества и против них было заведено уголовное дело. Им грозит срок до восьми лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения