Вице-министр Японии прибыл во Владивосток

Хироюки Ёсииэ рассказал, что давно мечтал побывать во Владивостоке

Сегодня, 15 июля, исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с вице-министром образования, культуры, спорта, науки и техники Японии Хироюки Ёсииэ.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник управления культуры Светлана Шупиро, начальник управления физической культуры и массового спорта Юлия Вельбик, а также ведущие сотрудники министерства образования, культуры, спорта, науки и техники Японии, заместитель генерального консула Японии в городе Владивостоке Киёми Миягава, вице-консулы генерального консульства Японии Кота Кагэяма и Риса Окабэ.

Константин Лобода приветствовал гостей и пожелал им приятных впечатлений от знакомства с Владивостоком и успешного выполнения программы визита в наш город. 

Хироюки Ёсииэ, со своей стороны, отметил, что долго жил на Хоккайдо, где природные и погодные условия близки российскому Дальнему Востоку. Он рассказал, что давно мечтал побывать во Владивостоке, и очень рад, что прибыл сюда именно в период подготовки к Восточному экономическому форуму. Это событие, как подчеркнул Хироюки Ёсииэ, «привлечет внимание всего мира», а в Японии ВЭФу придают еще более весомое значение, так именно на нем ожидается встреча глав государств – Синдзо Абэ и Владимира Путина. 

Участники встречи в ходе оживленного обмена мнениями обсудили вопросы расширения сотрудничества Владивостока с городами Японии в областях образования, туризма, культуры, спорта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5a33253ec9ddfe2d5073d02b8e84dcbb03d97a7d.jpeg

Семьи с детьми предпочитают отдыхать в Краснодарском крае

Россияне также выбирают Крым и Республику Дагестан

6a801c7c79fca0615697489dc0aa1cd80ba9ebc8.png

Пожилым людям рекомендуется включать в рацион семена льна

Их употребление улучшает моторику кишечника

768b676c5aad6f785e6cef21a317e5a096c5640c.png

Свыше 4 тысяч тонн мясной продукции завезли в Приморье с начала года

В 2025 году больше всего поступило говядины и мяса птицы