В аэропорту Владивостока постоянно задерживают нелегальные растения

За последние два раза пресечено 19 случаев нелегального провоза на территорию Приморья потенциально опасной продукции

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты карантина растений в ручной клади и багаже пассажиров из Средней Азии продолжают выявлять в Приморье запрещенную растительную продукцию.

Так, в багаже и ручной клади прибывающих через аэропорт Владивостока пассажиров из Узбекистана, за прошедшую неделю  специалисты обнаружили и изъяли 47 килограммов нелегально  ввезённых дынь, изюма, сухофруктов и яблоков.

В предыдущую посадку авиаборта из Узбекистана, который прибывает в аэропорт Владивостока раз в две недели, специалистами Россельхознадзора и таможни было выявлено 38 килограммов запрещённых растений. У пассажиров пассажиров обнаружили орехи, зерно маша, дыни, сухофрукты, абрикосы, сливы и яблоки.

Всего, за последние два раза пресечено 19 случаев нелегального провоза на территорию Приморья потенциально опасной продукции.

Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан являются регионами распространения карантинных для России объектов, которые в случае попадания на ее территорию могут послужить источником появления новых карантинных фитосанитарных зон, привести к серьезным потерям урожая, ухудшить экологическую ситуацию в регионах их распространения из-за увеличения пестицидной нагрузки, что может привести к снижению экспортного потенциала России.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности