«Евразийская экспедиция» обсудила дальнейшее сотрудничество между Владивостоком и Пусаном

Владивосток и Пусан в будущем году отметят 25-летие побратимских отношений

648796a9fb70ee392c8f3d75e0a56e37.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 18 июля, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с руководителями прибывшей в наш город «Евразийской экспедиции» – заместителем мэра Пусана Ким Гю Оком и директором Центра Евразийского сотрудничества Пусана Ли Чжон Чхолем.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также секретарь заместителя мэра Пусана Сон Хэн Ран.

Александр Юров отметил, что Владивосток и Пусан в будущем году отметят 25-летие побратимских отношений, и за это время реализовано немало совместных проектов в областях экономики, культуры, образования, спорта. И прибытие в наш город представительной делегации «Евразийской экспедиции» - еще одно свидетельство динамичного развития сотрудничества. Очень важно, что именно из Владивостока делегация Пусана начнет знакомство со всей нашей страной – ведь завтра вечером она на поезде отправляется до Санкт-Петербурга.

Ким Гю Ок, как заместитель мэра Пусана по экономике, в ходе рабочей встречи подробно интересовался возможностями участия бизнесменов его города в инвестиционных программах развития Владивостока. Ему были предложены к рассмотрению проекты строительства ВКАД, возведения жилищного комплекса и гостиницы на Русском острове, реконструкции крупных складских помещений и другие направления.

Эти и другие проекты будут обсуждаться участниками «Евразийской экспедиции» из Пусана на бизнес-семинаре, организованном корейско-российской Ассоциацией предпринимательского права. В семинаре примут участие представители администрации Владивостока, предприниматели и юристы города. Его цель - оказать содействие корейскому бизнесу, предпринимателям, желающим выйти на российский рынок, а также помочь корейским бизнесменам найти партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Бизнес-cеминар состоится завтра,  19 июля, с 10 часов утра до 18 часов в колонном зале ДВФУ на Русском острове. Его программа «разбита» на шесть сессий. Это «Поддержка инвестиций и бизнеса, выходящего на рынок Дальнего Востока России»; «Предложения по выходу на рынок и вложения инвестиций в область строительства Дальнего Востока России»; «Предложения по вложению инвестиций в область логистики Дальнего Востока России»; «Предложения по выходу на рынок Дальнего Востока России в области рыбного хозяйства»; «Предложения по вложению инвестиций в туристическую отрасль Дальнего Востока России» и «Предложения по выходу на рынок Дальнего Востока России в области здравоохранения».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России