Инвалидам Владивостока показывают достопримечательности города

Они посетили остров Русский, познакомились с историей Ворошиловской батареи, Владивостокской крепости и другими объектами

7c3df9ab2db8b8dda2d044c099746a47.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Экскурсии по памятным местам и достопримечательностям приморской столицы проводит во Владивостоке администрация города. Одна из последних таких экскурсий состоялась 15 июля, в ней приняли участие 50 представители обществ инвалидов города, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, экскурсии для представителей обществ инвалидов в городе проводятся регулярно. Для многих людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья - это единственная возможность посетить достопримечательности города.

«Проводимые экскурсии очень востребованы у наших горожан, - отмечает Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации города. - Посещение достопримечательностей города - это не только знакомство с историей города, но и общение, знакомство с новыми людьми».

В ходе прошедшей экскурсии представители районных общественных объединений инвалидов посетили остров Русский, познакомились с историей Ворошиловской батареи, Владивостокской крепости, а также посетили ряд других достопримечательностей города.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока