Владивостокцев отшрафуют на 6 миллионов за административные нарушения

Штрафы поступают в бюджет и идут на дальнейшее благоустройство города

4aea5dc1d4a24008b38a18a5f658cf59.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке подвели итоги работы административных комиссий за первое полугодие 2016 года. Так, с января по июнь членами административных комиссий города было рассмотрено 2684 протокола, на нарушителей законодательства наложено штрафов на общую сумму 6 миллионов 778 тысяч рублей.

«Особое внимание административными комиссиями уделяется вопросам благоустройства Владивостока, - говорит Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации города. - За первые пять месяцев этого года на заседаниях административных комиссий было рассмотрено 1316 протоколов, составленных по статье 7.21, касающейся правил в сфере благоустройства, и наложено штрафов на сумму более 5 миллионов рублей. Стоит отметить, что штрафы, оплаченные за нарушение этой статьи, поступают в бюджет города и идут на дальнейшее благоустройство города, строительство детских садов, ремонт дорог и т.д.»

Отметим, представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города каждый день следят за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства, в частности - выявляются факты незаконной торговли на территории города, пресекаются нарушения правил благоустройства и другие.

Другие материалы рубрики "Общество"
a27fbf89f6dd8f2088f1192c1d0fa9fd546c68b1.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -8°С

В центральных районах Приморья возможен небольшой снег

383b5829abb14f0f10e7872ae7796e246e099ccd.jpeg

Гороскоп на 22 декабря

Рецепт сегодняшнего дня: больше позитивных мыслей и эмоций, отдыха, расслабления и общения с друзьями

4570cb7ca2bfb43de1d178ff907ef75cf2156ccf.jpeg

В Находке прокуратура выявила нарушения в содержании дорог

После снегопада улицы оказались покрыты снежным накатом