Два уроженца Кемерово продавали во Владивостоке мифические автомобили

Покупатели вносили предоплату и не получали машину

103.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Два уроженца города Кемерово проводили автомобильные аферы во Владивостоке. - УМВД по городу Владивостоку.

Компания разместила в Интернете объявление о помощи в покупке автомобилей в рассрочку. Потерпевшие приезжали в офис, который располагался во Владивостоке, заключали договоры с представителями компании и вносили предоплату: 20% стоимости машины. К оговоренному сроку покупатели не получали транспортные средства. Представители фирмы не отвечали на телефонные звонки, а офис был закрыт.

В полицию обратились 16 потерпевших. Они воспользовались услугами компании, внесли крупную предоплату, но так и не получили заказанные автомобили. Ущерб составил около 2 млн. рублей.

На момент поимки подозреваемые находились в Екатеринбурге, где проворачивали аналогичную аферу. Сейчас на мошенников возбуждено уголовное дело. Суд рассмотрит дело по существу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4ea7424d8e57a5448bcd78fdc1e0d8243325acda.jpeg

Ребенок упал с подпорной стены во Владивостоке

В настоящее время прокуратура проводит проверку

a67397a48a2890ada4f6e8cf750366d7fba0fa39.jpeg

Убийство семилетней давности раскрыли в Приморье

Мужчина жестоко избил своего знакомого

00cb287d0eddb57058b0138fceb093276f126368.jpeg

Таксист- иностранец приставал к несовершеннолетней в Приморье

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело