Аэропорт Владивостока выплатит 250 рублей моральной компенсации

Жительница Санкт-Петербурга отсудила деньги за свое падение

Владивосток, ИА Приморье24. Жительница Санкт-Петербурга отсудила у ОАО "Международный аэропорт Владивосток" 250 тысяч рублей за то, что упала с ребенком на руках на обледенелом участке перрона аэродрома. - сообщает РИА Новости

«Приморская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав пассажиров по поступившему обращению жительницы Санкт-Петербурга. Женщина сообщила, что в декабре 2014 года во время выхода на перрон аэродрома для посадки на рейс "Владивосток-Москва" она поскользнулась на обледенелом участке и получила травмы, в это время у нее на руках находился 7-месячный ребенок, который не пострадал», - говорится в сообщении Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Прокуратура установила, что владивостокский аэропорт  не обспечил безопасного передвижения пассажиров на своей территории.

Артёмовский городской суд полностью удовлетворил требования транспортного прокурора. Теперь аэропорт обязан выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f321bf062ff1a308cd6181dfbc78ed89ae0934b6.jpeg

Пенсионер ответит за попытку убийства своих соседей в поселке Трудовое

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным по предъявленным обвинениям

41134c908c82070c67e4a638ffecc679f593f891.jpeg

В Артеме автолюбительница наехала на ребенка-пешехода

Детали аварии с участием ребенка выясняются

39f2c87173b767e5e095c157bbc8edb47869fdc3.jpeg

Российского туриста с инсультом экстренно эвакуировали из Китая в Приморье

Больного доставили к месту передачи на специализированном автомобиле китайской скорой помощи