В зоопарк на Садгороде прибыли зебры

Характер у них пугливый, но не агрессивный, они сейчас привыкают к людям

big149768img_3974.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В зоопарке «Садгород» пополнение — на днях закончился месяц карантина для двух зебр, и сейчас они стали доступны для посетителей. Их можно кормить и даже трогать за носик, сообщает пресс-служба зоопарка.

Требования карантина, на котором новоселы пробыли месяц, довольно строгие: из помещения зебр выпускать нельзя, входить туда может только один человек, который не контактирует с другими животными. Сейчас все анализы пройдены, прививки сделаны — и зебр выпустили в просторный вольер, где за ними могут наблюдать люди.

Едят Зоя и Зина яблоки, морковку, комбикорм, зеленую траву, сено, овес — в общем, как обыкновенные лошади. Характер у них пугливый, но не агрессивный, они сейчас привыкают к людям. Из конюшни и в конюшню прекрасно ходят, едят с рук через решетку. Но потрогать себя не дают — разве что за носик чуть-чуть.

Эти две зебры родились в Танзании, год прожили в России. За это время они прекрасно акклиматизировались, с удовольствием бегали по снегу. Поздней осенью и зимой они будут ночевать в теплом вольере, а днем гулять под открытым небом.

 «Они у нас куплены по контракту. Сейчас мы выплачиваем "зебротеку". Ждем еще мальчика — договор у нас на три особи», — рассказывает директор зоопарка Сергей Асновин. И добавляет, что в перспективе может взять других экзотических африканских животных. Уже и гиен предлагали, правда, пока пришлось отказаться: просто так зверей не возьмешь, для них надо место подготовить.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны