В Приморье запретили ввозить овощи из Китая

Почти 25 тонн овощей и фруктов не соответствовали фитосанитарным нормам

tradeboardlMj4j3_img.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почти 25 тонн яблок, груш, слив, лимонов, винограда, нектаринов, лука порея, цветной капусты, редиса, сельдерея, острого перца, чеснока, имбиря, свеклы и картофеля из Китая запретили ввезти в Приморье из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе карантинного контроля поступившей партии сотрудники Россельхознадзора и таможни выявили, что её владельцем представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. Машина с овощами и фруктами вернулась обратно в Китай.

Ранее, в июле, уже запрещался ввоз на территорию Приморья двух крупных партий сельскохозяйственной продукции из КНР по причине предоставления недействительного фитосанитарного сертификата. Тогда сотрудниками таможни и Россельхознадзора был запрещён ввоз свыше 22 тонн свеклы, яблок, картофеля, репчатого лука, моркови неподтверждённой фитосанитарной безопасности, а также 23,2 тонны яблок, груш, слив, абрикосов и лимонов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске