В Приморье запретили ввозить овощи из Китая

Почти 25 тонн овощей и фруктов не соответствовали фитосанитарным нормам

tradeboardlMj4j3_img.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почти 25 тонн яблок, груш, слив, лимонов, винограда, нектаринов, лука порея, цветной капусты, редиса, сельдерея, острого перца, чеснока, имбиря, свеклы и картофеля из Китая запретили ввезти в Приморье из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе карантинного контроля поступившей партии сотрудники Россельхознадзора и таможни выявили, что её владельцем представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. Машина с овощами и фруктами вернулась обратно в Китай.

Ранее, в июле, уже запрещался ввоз на территорию Приморья двух крупных партий сельскохозяйственной продукции из КНР по причине предоставления недействительного фитосанитарного сертификата. Тогда сотрудниками таможни и Россельхознадзора был запрещён ввоз свыше 22 тонн свеклы, яблок, картофеля, репчатого лука, моркови неподтверждённой фитосанитарной безопасности, а также 23,2 тонны яблок, груш, слив, абрикосов и лимонов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены