Овощехранилище на Фадеева заканчивает приём заявок на аукцион

Заявки принимаются до 29 июля

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершается прием заявок для участия в аукционе по продаже помещений овощехранилища на улице Фадеева, 32. Заявки принимаются до 29 июля. Аукцион назначен на 4 августа 2016 года.

Этот объект на территории города можно назвать по-своему уникальным: огромная территория, наличие складских помещений, а также подъездных железнодорожных путей – хорошая возможность развивать бизнес. Кроме того, объекты выставлены на продажу вместе с землей, что является ценным дополнением.

По условиям аукциона, здесь можно провести реконструкцию и возродить складские или торговые помещения, разместить административные объекты либо спланировать новое строительство. Словом, предпринимателям, в том числе, к примеру, сетевым ритейлерам, есть где развернуться.

Объект в масштабах Владивостока считается достаточно крупным, очевидно поэтому, как считают эксперты, для него до сих пор так и не нашелся покупатель (торги проводили трижды). Теперь Фадеевская база разделена на три лота, причем общая цена на объект значительно снижена по сравнению с первыми торгами. Это может дать предпринимателям больше реальных возможностей приобрести объект.

Например, в составе одного из лотов - двухэтажное здание склада общей площадью более 500 кв. метров с земельным участком. В составе второго – также двухэтажное здание овощехранилища площадью 6 719 кв. метров – с обширным земельным участком (11 594 кв. м) и железнодорожными путями. Третий – трёхэтажное здание овощехранилища площадью 10 802 кв. м, земельный участок и железнодорожный тупик.

Начальная цена определена в зависимости от площади и других параметров. При этом общая цена, по сравнению с первыми торгами, значительно снижена. Так, здание площадью 511,8 кв. м выставлено за 11 млн. 638,8 тыс рублей. Второй лот (здание 6 719 кв. м с земельным участком и железнодорожными путями) – за 80 млн. 725 тыс. руб. Стартовая цена самого крупного, третьего лота - 225 млн. 441 тыс. руб.

В управлении муниципальной собственности подчеркнули: если торги пройдут успешно, объекты получат новых заботливых и расчетливых собственников, которые смогут включить их в активный экономический оборот, создать эффективно работающее предприятие. Городская казна при этом пополнится денежными средствами для развития социальной сферы.

Напомним, по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, аренда и приватизация муниципального имущества проводится в городе на условиях полной информационной прозрачности и открытости. Еженедельно на официальном сайте размещаются извещения и объявления о торгах, в ходе которых можно приобрести муниципальные помещения, землю под строительство или для целей, не связанных со строительством (объекты торговли, автостоянки и т.п.), либо заключить договоры аренды.

Вся информация о торгах размещена на сайтах: vlc.ru и torgi.gov.ru. . МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: Владивосток, Партизанский пр., д.3, каб.№6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Электронная почта: mu_apmzn@mail.ru

Другие материалы рубрики "Общество"
3a42b3af95c8577c3ca3a3f7ea851508d08423c4.jpeg

Новые правила больничных: санатории и уход за близкими включены

Минздрав уточнил основания для выдачи листков нетрудоспособности, чтобы сократить злоупотребления

786c0f3d533f2fc0261bb98783a80d6b51228c96.jpeg

Во Владивостоке пройдёт второй фестиваль индийского кино

Бесплатные показы фильмов намечены на 15 октября

b1e73c0ccf17ade15c724c382de4ac30744f4a87.jpeg

ИИ научился обманывать и манипулировать ради эффективности

Эксперимент показал, что искусственный интеллект использует ложь для достижения целей