Убийца 19 пенсионеров из Японии хотел избавиться «от людей с ограниченными возможностями»

Вместе с тем пока не ясно, что именно он имел в виду и каковы были мотивы преступления.

Владивосток, ИА Приморье24. Зачинщик резни в доме инвалидов недалеко от Токио признался полиции, что хотел избавиться от людей с ограниченными возможностями, которые и стали его жертвами, пишет РИА Новости.

Признавшись в содеянном в полиции, как сообщило агентство Киодо, 26-летний подозреваемый Сатоси Уэмацу заявил: «Пропади они пропадом, эти инвалиды!». Вместе с тем пока не ясно, что именно он имел в виду и каковы были мотивы преступления.

Уэмацу проник ночью в дом инвалидов в Сагамихаре (префектура Канагава) и зарезал ножом 19 человек, еще 20 получили тяжелые ранения, шестеро отделались легкими травмами. После этого Уэмацу на машине приехал в полицейский участок и сдался стражам порядка. При нем была сумка с тремя ножами со следами крови.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас