Во Владивостоке выросли случаи стихийной торговли

Полиция призывает горожан быть бдительными

Владивосток, ИА Приморье24. Стихийная торговля летом начинает процветать. Торговцы на «лотках» и «развалах» зачастую продают некачественный товар, работают в антисанитарных условиях, продукция реализуется без документов и надлежащих маркировок, а продавцы не имеют медицинских книжек.

 Сотрудники полиции составили 232 материала по фактам нарушения административного законодательства.

У всех задержанных предпринимателей не было государственной регистрации или лицензии на осуществление торговли. Материалы по административном делам уже направлены в мировой суд.

Полиция города напоминает, что покупка и употребление товаров, купленных на стихийных торговых точках, может нанести серьезный вред здоровью. Кроме того, УМВД предлагает жителям и гостям края не оставаться равнодушными к проблеме стихийной торговли, а при возникновении сомнений в законности деятельности продавцов обращаться в дежурные части отделов полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных 020).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки

b243d1c7e1ec8bac64c7c57a2d42e8b3834c4ab7.jpeg

Четверых хулиганов ждет суд за групповое избиение в Артеме

Причиной конфликта стал малозначительный повод