В Приморье осудили мужчину, повторно севшего за руль пьяным

Вынесен приговор жителю Артема, повторно севшему за руль в состоянии алкогольного опьянения.

1447721425_100_rubley.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме вынесен приговор в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

В июле текущего года, находясь на маршруте  патрулирования,  инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомашину Дайхатсу Териос Кид. Водитель, находящийся за рулем транспортного средства, находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения  медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе проверки было установлено, что в январе текущего года мужчина был наказан за аналогичное нарушение. По решению суда правонарушитель был подвергнут административному аресту на 10 суток.

В отделе дознания по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела вина водителя доказана. Уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено для рассмотрения в суд. Суд признал 26-летнего жителя Артема виновным.
Другие материалы рубрики "Общество"
7a7d6b4277c565ebaf047ee7275e7ebc82201489.jpeg

В одной из школ Приморья дети заболели туберкулезом

В образовательном учреждении провели санобработку.

c0b6e81ccb863671ab80220d4dc55c5ae2c3f8d5.jpeg

«Новая система НДС не должна повлиять на производство»: Путин

В Приморье создан комплекс мер для поддержки предпринимательства.

b822df97b562c8283a641b35806028a1f9714e61.png

7 тысяч жителей Находки остались без отопления из-за аварии

Теплотрасса повреждена в результате ДТП.