В Подмосковье из Приморья едва не отправили 25 тонн недомороженной камбалы

Сотрудники Россельхознадзора вовремя выявили некачественный товар

Владивосток, ИА Приморье24. Из Приморья едва не отправили в Москву 25 тонн недомороженной камбалы. Рыба, поставляемая без надлежащего температурного режима, становится непривлекательной на вид и теряет питательные свойства, сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В железнодорожном тупике города Артёма не прошла ветеринарный контроль крупная партия камбалы. Её планировали отправить в город Дзержинский в Московской области.  

В толще рыбопродукции температура составляла всего минус 15,5 градусов, что на 3 градуса больше нормы. У такой рыбы сходит ледяная глазурь, сама она становится мягкой и постепенно разлагается. Это делает продукцию непривлекательной для покупателя, снижает её качество, а при длительном хранении может угрожать здоровью.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4aaf34ff4d6b07cba20aedc3e13962c24bd98be9.jpeg

Мужчина пошёл ко дну во Владивостоке, отдыхающие не дали погибнуть

Очевидцы и врачи скорой помощи спасли жизнь 47-летнему горожанину

60366068a9903419a74ce23b8798e7628292185a.png

Массовое ДТП с семью автомобилями произошло во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

fcf6a54d29781d598425defbd573106f6198db5e.jpeg

Известную базу отдыха на острове Русский снесут по решению суда

Поводом для иска послужили результаты совместной проверки с Военной прокуратурой Владивостокского гарнизона