Двое сахалинцев «обчищали» квартиры в Артёме

Один из подозреваемых находился в федеральном розыске

124.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С декабря прошлого года в МВД города Артёма поступали заявления о квартирных кражах. Все эти преступления были одинаковы: преступники отжимали створку пластикового окна на первом этаже, проникали в дом и похищали деньги и ювелирные изделия, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Полиция нашла злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей 23 и 24 лет. Их поймали с поличным после того, как воры возвращались с очередного преступления. Их квартиру обыскали и нашли там вещи, похищенные из квартиры на Ульяновской.

Подозреваемые приехали с Сахалина. Один из молодых людей привлекался к уголовной ответственности  за причинение тяжких телесных повреждений, из мест лишения свободы освободился в 2015 году. А его «напарник» находился в федеральном розыске за кражу.

На молодых людей возбуждено 9 уголовных дел по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Общая сумма ущерба – более 1 миллиона рублей.

Сейчас воры под стражей. Полиция ищет версии их причастности к аналогичным преступлениям и устанавливает места сбыта похищенных ювелирных изделий.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c67412d102ab1b18212dc073c9fda856d64f765b.jpeg

Водитель Toyota Vitz стал виновником смертельного ДТП на трассе в Приморье

В результате аварии погибли два человека, еще двое были госпитализированы с травмами

0a00ad029640db5c14b9e1aea051f1dc531d6aba.jpeg

Глава СК РФ заинтересовался ДТП с автобусом в Уссурийске

В результате аварии пострадали четверо пассажиров, среди которых двое несовершеннолетних

de7e92e303ab722f012bda3b68350c5c12296790.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло ночью в Приморье

Водители получили травмы и были госпитализированы