Двое сахалинцев «обчищали» квартиры в Артёме

Один из подозреваемых находился в федеральном розыске

124.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С декабря прошлого года в МВД города Артёма поступали заявления о квартирных кражах. Все эти преступления были одинаковы: преступники отжимали створку пластикового окна на первом этаже, проникали в дом и похищали деньги и ювелирные изделия, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Полиция нашла злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей 23 и 24 лет. Их поймали с поличным после того, как воры возвращались с очередного преступления. Их квартиру обыскали и нашли там вещи, похищенные из квартиры на Ульяновской.

Подозреваемые приехали с Сахалина. Один из молодых людей привлекался к уголовной ответственности  за причинение тяжких телесных повреждений, из мест лишения свободы освободился в 2015 году. А его «напарник» находился в федеральном розыске за кражу.

На молодых людей возбуждено 9 уголовных дел по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Общая сумма ущерба – более 1 миллиона рублей.

Сейчас воры под стражей. Полиция ищет версии их причастности к аналогичным преступлениям и устанавливает места сбыта похищенных ювелирных изделий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки

b243d1c7e1ec8bac64c7c57a2d42e8b3834c4ab7.jpeg

Четверых хулиганов ждет суд за групповое избиение в Артеме

Причиной конфликта стал малозначительный повод