Приморский предприниматель хотел подкупить полицеского взяткой

Мужчина просил проигнорировать торговлю контрафактной продукцией

Владивосток, ИА Приморье24. На вещевом рынке в Уссурийске предприниматель пытался подкупить начальника подразделения полиции. Мужчина хотел, чтобы стражи порядка проигнорировали сбыт контрафактной продукции, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Предприниматель послал своего посредника к должностному лицу. Тот принес  160 тысяч рублей  - за то, чтобы административное правонарушение не было задокументировано. Однако, полицейский сообщил о взятке в соответствующую инстанцию. Преступника задержали.

Взяткодателя приговорили к 2 годам колонии общего режима и штрафу в 9 миллионов 600 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
fb2cd1d0bf5ba25033c222ef4e282dcb89d3120e.jpeg

Спасатели МЧС России обнаружили тела двух погибших в Приморье

Тела погибших переданы сотрудникам полиции

b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела