Джоан Роулинг: Восьмая книга про Гарри Поттера станет последней

Продажи издания «Гарри Поттер и проклятое дитя» стартовали в Великобритании 31 июля в полночь по британскому времени сразу после премьеры одноименного спектакля на сцене лондонского театра

1450818264.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Книга «Гарри Поттер и Проклятое дитя» станет восьмой и завершающей частью истории о Гарри Поттере, завила автор бестселлера Джоан Роулинг на лондонской премьере спектакля по мотивам книги, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопросы журналистов, Роулинг заявила, что новой серии историй о знаменитом волшебнике не ожидается.

«Он (Поттер — ред.) отправляется в очень большое путешествие во время этих двух спектаклей, и я думаю, что мы закончили. Это следующее поколение. Я в восторге, что удалось реализовать это так красиво, но сейчас история про Гарри подошла к концу», — приводит агентство Рейтер слова Роулинг, которая появилась на сцене после завершения спектакля.

Продажи издания «Гарри Поттер и проклятое дитя» стартовали в Великобритании 31 июля в полночь по британскому времени сразу после премьеры одноименного спектакля на сцене лондонского театра.

Российские поклонники саги смогут прочесть книгу, написанную Роулинг в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани, в ноябре 2016 года. События в ней разворачивается через 19 лет после тех, что описаны в седьмой части саги под названием «Гарри Поттер и Дары смерти».

 

 

Другие материалы рубрики "Общество"
4c0d15332cb2a8526ffde247d3744e37e27a4ea3.jpeg

Снег ожидается в Приморье в субботу

Подробнее о погоде на выходных - в материале РИА VladNews

4f33deb199b95f950b32d8d84d58310ca31cb8f5.jpeg

Память летчика-героя почтили в Приморье

Роман Филипов принял неравный бой в Сирии

c9a5d8c77c3fc4582c18fd8f71e0fe153d31a4bb.jpeg

644 кубометра снега и льда вывезли с улиц Владивостока

Проезды также обработали противогололедными реагентами