В Уссурийске пройдёт концерт фестиваля «Мариинский»

В концерте примет участие лауреат XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, американский скрипач Найджел Армстронг

Владивосток, ИА Приморье24. 9 августа в 18-00 в рамках Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» состоится дополнительный концерт - он пройдет на сцене Дома офицеров Российской армии в Уссурийске. По инициативе художественного руководителя фестиваля Валерия Гергиева Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Павла Смелкова и ведущие солисты оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра подготовили специальную программу для уссурийской публики. Этот музыкальный вечер станет также благотворительной акцией – половина мест в зале предназначена для военнослужащих и их семей.

В концерте примет участие лауреат XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, американский скрипач Найджел Армстронг. Этого яркого молодого музыканта восторженная пресса называет восходящей звездой, подчеркивая «поразительный талант в сочетании с совершенной техникой» (“an astonishing talent, with exquisite technique”). На вечере Армстронг исполнит скрипичный шедевр Сен-Санса: виртуозная Интродукция и рондо-каприччиозо по праву считается конкурсной пьесой и входит в обязательный список самых престижных музыкальных состязаний. А в качестве подарка российским слушателям прозвучит «Мелодия» Чайковского в версии для солирующей скрипки с оркестром.

Вокальная программа концерта включает любимые арии и сцены из опер Моцарта, Верди, Бизе, Глинки и Чайковского, завоевавшие большую популярность и любовь широкой аудитории. Получив заслуженное признание международной публики, эти оперные жемчужины давно обрели самостоятельное существование и постоянно украшают разнообразные концертные программы. Гости вечера смогут услышать их в блестящем исполнении ведущих солистов Приморской сцены Мариинского театра Айгуль Хисматуллиной, Алены Дияновой, Татьяны Макарчук, Александра Диянова, Вячеслава Васильева, Александра Гонцы. 

Подробную информацию о концерте можно получить по телефонам 89242623079 и 8 (4234) 31-50-41.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dds_9694-scaled.jpg

Находкинский рынок аутсорсинга расширяется благодаря НЗМУ и «Восток-Сервис»

Это поможет создать новые рабочие места для горожан

5224372977787857324.jpg

НЗМУ способствует развитию баскетбола во Врангеле

Тренировки проходят и в спортзале школы № 20, который был отремонтирован НЗМУ в 2020 году

IMG_5849.jpeg

Подавляющее большинство DDoS-атак в ДФО приходится на Владивосток

На него пришлось 74,1% всего объема атак на ресурсы ДВФО