Трутнев: Надо продумать прием заявок на «дальневосточный гектар» от детей

Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу два месяца назад

57a166a7a5023.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в четверг по итогам совещания в Хабаровске поручил Минвостокразвития продумать технологию приема заявлений на предоставления несовершеннолетним гражданам «дальневосточного гектара», сообщает РИА Новости.

Получить гектар по закону имеют право и взрослые, и дети, но при подаче заявки через интернет требуется копия паспорта. У детей есть свидетельство о рождении.

«Система не очень дружит с несовершеннолетними гражданами, у них нет паспорта, копию снимать не с чего. Но они обладают теми же правами на получение земли, что и взрослые. Мы эту проблему постараемся решить в короткие сроки. Я такое поручение Минвостоку дал. Это важно, что можно получить на каждого члена семьи по гектару», — сказал Трутнев.

Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу два месяца назад. Участки земли предоставляются в девяти пилотных муниципальных образованиях, по одному в каждом регионе Дальнего Востока.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a963cd01d9f3217753746be51379906c4ce3e780.jpeg

2 235 водителей оштрафовали за неправильную перевозку грузов в Приморье

Нарушителей выявили в ходе рейда

Самокат2.jpg

Важные правила: как нужно двигаться на самокатах во Владивостоке

Максимальная допустимая скорость движения на самокатах составляет 25 км/ч

e8f5-ZkkHuw.jpg

Каждый четвертый житель Владивостока считает, что взять ипотеку выгоднее, чем снимать квартиру

Молодежь чаще остальных советует снимать квартиру