Пьяный житель Приморья взорвал себя на самодельной бомбе

В субботу вечером его видели соседи, со слов граждан, он был нетрезв и, попрощавшись с близкими, ушел. Вскоре произошел взрыв.

1447631725_bomba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Дальнегорска совершил самоподрыв.

Вечером в субботу в одном из недостроенных домов в Дальнегорске произошел мощный взрыв. Выяснилось, что 32-летний мужчина совершил самоподрыв. Услышав мощный взрыв, жильцы расположенных рядом домов Дальнегорска сразу покинули свои квартиры. Граждане были уверены, что произошел теракт.

Однако, позже выяснилось, что один из жильцов, 32-летний Кирилл Белоусов подобным образом свел счеты с жизнью. По некоторым данным, взрывное устройство мужчина собрал на работе. Он служил на руднике взрывником. В субботу вечером его видели соседи, со слов граждан, он был нетрезв и, попрощавшись с близкими, ушел. Вскоре произошел взрыв.

Сейчас сотрудники полиции работают на месте происшествия, выясняются подробности происшествия.

Напомним, что аналогичный случай самоподрыва произошел во Владивостоке в августе 2012 года в жилом доме в районе Второй Речки. Мужчина сорвал чеку боевой гранаты. Как позже выяснилось, самоубийство мужчина совершил из-за нежелания отправляться в места лишения свободы. Он был судим и снова привлекался к ответственности за распространение наркотиков. Позже сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон с оружием и задержали членов бандформирования, промышлявших разбоями.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»