Ракетчики ТОФ провели внезапный запуск ракет

К проверке было привлечено более 500 военнослужащих

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках внезапной проверки, проводимой под руководством Командующего Тихоокеанским флотом, личный состав ракетного соединения камчатской группировки провел электронные пуски, сообщает в субботу пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту.

«В ходе проверки ракетчики на боевой технике совершили 40-ка километровый марш из пункта постоянной дислокации, оперативно развернули пусковые установки для борьбы с надводными кораблями и защиты морского побережья. Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронный пуск из противокорабельных ракетных комплексов "Редут" по отряду кораблей условного противника на удалении более 100 километров», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во время проведения учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправке ракет топливом, установки на них боевых частей, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: жители Приморья вдвое увеличили объем платежей за ЖКУ

Сейчас ВТБ Онлайн доступны платежи в пользу порядка 650 предприятий ЖКХ Приморья

Дайте шоу.jpg

Приморцы перешли на светские драмы и комедии в онлайн-кинотеатрах

Предпочтения приморцев в фильмах и сериалах, в целом, совпали общероссийскими трендами

правительство 111.jpg

Для жителей Приморья изменят дифференцированные тарифы на электричество

Владельцам частных домов с электрическим отоплением сделают перерасчет за январь и февраль.