Ракетчики ТОФ провели внезапный запуск ракет

К проверке было привлечено более 500 военнослужащих

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках внезапной проверки, проводимой под руководством Командующего Тихоокеанским флотом, личный состав ракетного соединения камчатской группировки провел электронные пуски, сообщает в субботу пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту.

«В ходе проверки ракетчики на боевой технике совершили 40-ка километровый марш из пункта постоянной дислокации, оперативно развернули пусковые установки для борьбы с надводными кораблями и защиты морского побережья. Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронный пуск из противокорабельных ракетных комплексов "Редут" по отряду кораблей условного противника на удалении более 100 километров», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во время проведения учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправке ракет топливом, установки на них боевых частей, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nn85rq3l5ql66esha4wbfw8nozlb3y7r.jpg

В Приморье по социальной программе реализовано более 2,2 тонны свежего минтая

Данная инициатива играет ключевую роль в популяризации одного из главных промысловых видов России непосредственно в крае, где ведётся его вылов

1xakmbyugnletz218drncqpey6zwj48x.jpg

Дорогу к популярным туристическим местам продолжают ремонтировать в Лазовском округе Приморья

Одновременно ведутся работы по устройству водоотводных кюветов и замене слабых грунтов, что обеспечит долговечность нового покрытия

0es8jl1xktsm8gv1afhl1xmq6e54qrdo.jpg

Во Владивостоке 11 отелей перешли на заселение через цифровой ID в мессенджере МАХ

Для путешественников плюс очевиден — возможность заселиться без длительного ожидания, а для персонала — сокращение времени на оформление и минимизация рутинных операций