Ракетчики ТОФ провели внезапный запуск ракет

К проверке было привлечено более 500 военнослужащих

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках внезапной проверки, проводимой под руководством Командующего Тихоокеанским флотом, личный состав ракетного соединения камчатской группировки провел электронные пуски, сообщает в субботу пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту.

«В ходе проверки ракетчики на боевой технике совершили 40-ка километровый марш из пункта постоянной дислокации, оперативно развернули пусковые установки для борьбы с надводными кораблями и защиты морского побережья. Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронный пуск из противокорабельных ракетных комплексов "Редут" по отряду кораблей условного противника на удалении более 100 километров», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во время проведения учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправке ракет топливом, установки на них боевых частей, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт

Фото 2.jpg

МТС первой запустила связь в местах легендарной экспедиции Арсеньева

Сеть LTE МТС «накрыла» жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в Краснояровке