Следствие продолжает разыскивать хозяина потерпевшей крушение яхты

Специалистам пока не удалось проникнуть в полузатопленное судно

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточное следственное управление на транспорте пока не смогло установить владельца и обстоятельства крушения прогулочной яхты у берегов Приморья. Специалистам не удалось проникнуть в полузатопленное судно, 16 августа работы будут продолжены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксану Полшакову.

«Пока не удалось определить, кому принадлежит это судно. Для этого необходимо проникнуть на борт. Сегодня будет предпринята попытка перевернуть дрейфующую у берега бухты Горностай Уссурийского залива яхту. Информации о пропавших судах или людях в правоохранительные органы до сих пор не поступало», - сказала она.

В минувшие выходные отдыхающие в акватории Уссурийского залива туристы обнаружили дрейфующую перевернутую яхту длиной около 8-9 метров. Туристы осмотрели судно, но людей на нем не обнаружили. О происшествии они сообщили в региональное МЧС. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и произвели предварительный осмотр судна, но отбуксировать его к берегу не смогли из-за значительных размеров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (1).JPG

ВТБ: защиту от мошенников чаще подключают пожилым родителям

Внедрение сервиса для борьбы с мошенничеством стало обязательным для банков с 1 сентября 2025 года

shutterstock_1632116677.jpg

Цифровое решение МТС поможет вести мониторинг паводков в Приморье

Специалисты установили гидропост на реке Сунгача в селе Марково Лесозаводского городского округа

6e03812d-a73c-48d8-b591-83a837b899b9.jpg

МТС ускорила мобильный интернет в Партизанске и Лозовом

Улучшенное качество сети стало доступно для 30 тысяч жителей одного из самых крупных городов южного Приморья