Петербуржцы, воровавшие деньги со счетов приморцев, предстанут перед судом

Всего с банковских карт украдено более 1,3 миллиона рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Трое жителей Санкт-Петербурга воровали денежные средства с банковских карт жителей Приморья, сообщает прокуратура Приморского края.

Один из фигурантов вступил в состав организованной группы. Позже он привёл туда двух своих знакомых. Все трое прилетели в декабре 2014 года из Санкт-Петербурга во Владивосток.

В течение нескольких месяцев они исследовали банкоматы, расположенные на территории краевого центра. Подобрав удобные для совершения преступлений объекты, злоумышленники незаметно для клиентов банков установили скимминговое оборудование на период времени, достаточный для получения информации о численном наборе пин-кодов, а также информации с магнитных полос пластиковых карт пользователей банкоматов.

Полученная при помощи такого оборудования информация переправлялась по электронной почте организатору преступной группы для изготовления дубликатов пластиковых банковских карт. В последующем, с помощью таких карт и было совершено хищение денежных средств.

После получения необходимой информации злоумышленники отправились в Москву. Там они с помощью дубликатов похитили средства со счетов полусотни граждан. Размер «добычи» составил более 1,3 миллионов рублей.

Во Владивостоке воров ждёт суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
e00d9df78b72a262af8231748cad5282cef75bff.png

Торговый павильон полыхал вечером в четверг в Партизанске

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования

a9bfe0f5c74b3f8c89d6115e8ce6ad0b8341af36.jpeg

Два автомобиля загорелись во Владивостоке во время зарядки

Площадь пожара составила 10 квадратных метров

3ef4d25cf4a53120820cfd0953e77f85d54a93fa.jpeg

Нетрезвый водитель спровоцировал серьезное ДТП в Приморье

В результате аварии в районе 375 километра автодороги А-370 «Уссури», пострадали пять человек