89 водителей Владивостока оштрафовали за тонировку своих авто

Ещё 8 были привлечены к административному аресту

47.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшую неделю во Владивостоке задержаны 70 водителей, нарушивших требования по тонированию стёкол своих авто. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

На дорогах краевого центра задежриваются водители, чья тонировка первышает необходимую норму. Отмечается, что из-за превышения тонирования зачастую водители попадают в аварии, а также совершают наезд на пешеходов в тёмное время суток. 

Пресс-служба УМВД сообщает, что всего в 2016 году было задержано 3207 водителей. Из этого числа 89 из-за неповинования убрать тонировку были оштрафованы. Ещё 8 водителей были привлечены к административному аресту. 

«Материалы об административных правонарушениях направляются в мировые суды для рассмотрения и принятия решения о назначении штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток», - сообщается в пресс-релизе.

Всего же за прошедшую неделю инспекторы ДПС при помощи приборов «Свет» и «Тоник» выявили на улицах краевого центра 70 затонированных автомобилей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e97f5c70b55a02c3b4060f1872b0c25a6db499d3.jpeg

Мужчина развел костер и чуть не спалил лес в поселке Раздольное

Теперь гражданин должен выплатить штраф

Praporshchika-Komarova.jpg

Стоянку автомобилей запретят на ул. Прапорщика Комарова во Владивостоке

Новые знаки планируют установить уже в ближайшее время

2974ad35db2b9347005d57eb025215c3e9f236d0.jpeg

Приморье в борьбе: заболеваемость наркоманией снизилась на 8,5 процентов

Главные проблемы обсудили накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков