В Госдуме высмеяли абсурдную идею выездных виз для россиян

Свобода передвижения — важнейшее достижение последних лет, и никто не будет от него отказываться.

1447469284_file46292299_b89c2a9e.jpg

Глава подкомитета по туризму думского комитета по экономической политике Михаил Емельянов сказал, что Госдума не поддержит предложение о введении выездных виз, передает ТАСС.

Ранее депутат от КПРФ Вадим Соловьев в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для российских туристов. Позже он опроверг свое высказывание, уточнив, что речь идет о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы.

Емельянов, в свою очередь, назвал эти идеи «стремлением соригинальничать и ностальгией по советскому прошлому». По его мнению, свобода передвижения — важнейшее достижение последних лет, и никто не будет от него отказываться.

«Никаких выездных виз не будет, это никто не будет обсуждать в Госдуме. Шансы на принятие таких предложений нулевые», — заявил Емельянов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
63aa174eeea74afed403b692a9d207779220fb9d.jpeg

Правила безопасности в период пожароопасного сезона: что нужно делать

На сегодняшний день в пределах территориальных границ Владивостокского городского округа введен режим повышенной готовности

8798fe53f0e6c76fd6d864d1eb2534c4aece54ef.jpeg

Труп подростка нашли между трубами теплотрассы во Владивостоке

О его исчезновении в полицию сообщила мать.

19480fd045737d7b67563f2dfca4940b88fe7cf0.jpeg

В Приморье заканчивается сезон подкормки диких животных

Ежегодно на подкормочные площадки выкладывают около 130 тонн кормов и 30 тонн минеральной подкормки