Сбившего девушку с ребёнком таксиста посадят на 4,5 года в колонию-поселение

Во время аварии водитель находился в состоянии наркотического опьянения

thumb_7344_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Сбившего девушку с ребёнком водителя отправят в колонию-поселение на 4 года и 5 месяцев. Также мужчину лишили прав на 3 года и наложили штраф в 1,5 миллионов рублей. 

Напомним, что смертельное ДТП произошло 8 апреля возле домов по улице Адмирала Спиридонова, 30 и 32. Водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил 17-летнюю девушуку с малышом, находившимся в коляске. От удара пострадавшая сначала впала в кому, а через несколько дней скончалась в реанимации. Ребёнок получил переломы и другие повреждения, но жив остался.

В результате водитель осуждён по ч. 4 ст. 264 УК РФ, максимальный срок за который предполагает 7 лет лишения свободы. Ему установили срок наказания в 4 года и 5 месяцев в колонии-поселении, а также штраф в полтора миллиона. 

Как было отмечено, срок основного вида наказания определен с учетом рассмотрения дела в особом порядке, признания вины и раскаяния в содеянном.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки

b243d1c7e1ec8bac64c7c57a2d42e8b3834c4ab7.jpeg

Четверых хулиганов ждет суд за групповое избиение в Артеме

Причиной конфликта стал малозначительный повод