Лучших огородников и садоводов Владивостока определят уже сегодня

Победителей и призёров ждут ценные подарки от администрации города

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке подошли к концу смотры дачных участков, впереди у комиссии непростая задача - выбрать лучших из лучших.

Напомним, что конкурс на звание лучших садоводов и огородников в приморской столице проводится уже в третий раз. В этом году заявки на участие подали 77 дачников и 12 садоводческих объединений.

«Смотры участков дачников, претендующих на звание лучших садоводов и огородников, уже завершились. Когда комиссия посещала участки конкурсантов, то выставляла им по 5-тибальной шкале оценки по тем или иным критериям, - отметил Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Сегодня комиссия во второй раз соберется полным составом, чтобы окончательно определить лучших из лучших. Стоит отметить, что это далеко не просто. Конкурсанты в этом году максимально потрудились, чтобы поразить жюри своим урожаем и дизайнерскими изысканиями в оформлении своих участков».

По итогам сегодняшнего заседания жюри определит победителей и призёров в номинациях: лучший цветовод, лучший овощевод, лучший плодовод, лучший участок, лучшее дачное общество и самый красивый дизайн дачного участка. Имена победителей будут названы на праздничном мероприятии в честь Дня садовода и огородника, который пройдёт 3 сентября на площадке у Дома молодёжи. Начало в 12 часов. Победителей и призёров ждут ценные подарки от администрации города Владивостока - денежные сертификаты номиналом 40, 25 и 15 тысяч рублей на приобретение садовой техники и инвентаря.

Другие материалы рубрики "Общество"
cwvry43665nhhfdb72s3d94c5d9rr3ba.jpg

Приморские спасатели оказывают помощь жителям села Ильмовка

С 13 июня путь к селу Ильмовка стал доступен только для машин высокой проходимости

48254d9e9176d7e6b9fee8018f78a85e94bf4bda.jpeg

В Приморье адвокат передал взятку в размере более 1,6 млн рублей

Мужчина действовал в составе организованной группы

48548574.jpg

В среду будет еще жарче: в Приморье наблюдается аномальная жара

Синоптики отмечают, что температура воздуха выше нормы на 2-6 градусов