Рэкетир из Артёма пойдёт под суд за вымогательство 100 тысяч рублей

Угрожая убийством он вынудил местного жителя отдать ему деньги

Владивосток, ИА Приморье24. Рэкетира из Артёма посадят на 6 лет за угрозы убить местного жителя вместе с его семьёй, если тот не отдаст ему 100 тысяч рублей. Об этом пишет городская пресс-служба УМВД.

Сообщается, что о произошедшем рассказал пострадавший. Как было установлено, местный житель вступил в ОПГ, занимавшейся вымогательством денег у жителей Артёма. Рэкетир вывез мужчину в безлюдное место, и, угражая расправой ему и его родственников, потребовал 100 тысяч рублей. Под угрозой смерти гражданин передал ему эти деньги.

«В ходе следствия установлена причастность задержанных к серии преступлений на территории Артема. В отношении всех участников организованной группы избрана мера пресечения в виде заключения  под стражу», - сообщает пресс-служба УМВД города Артёма.

Суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4ea7424d8e57a5448bcd78fdc1e0d8243325acda.jpeg

Ребенок упал с подпорной стены во Владивостоке

В настоящее время прокуратура проводит проверку

a67397a48a2890ada4f6e8cf750366d7fba0fa39.jpeg

Убийство семилетней давности раскрыли в Приморье

Мужчина жестоко избил своего знакомого

00cb287d0eddb57058b0138fceb093276f126368.jpeg

Таксист- иностранец приставал к несовершеннолетней в Приморье

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело