Рэкетир из Артёма пойдёт под суд за вымогательство 100 тысяч рублей

Угрожая убийством он вынудил местного жителя отдать ему деньги

Владивосток, ИА Приморье24. Рэкетира из Артёма посадят на 6 лет за угрозы убить местного жителя вместе с его семьёй, если тот не отдаст ему 100 тысяч рублей. Об этом пишет городская пресс-служба УМВД.

Сообщается, что о произошедшем рассказал пострадавший. Как было установлено, местный житель вступил в ОПГ, занимавшейся вымогательством денег у жителей Артёма. Рэкетир вывез мужчину в безлюдное место, и, угражая расправой ему и его родственников, потребовал 100 тысяч рублей. Под угрозой смерти гражданин передал ему эти деньги.

«В ходе следствия установлена причастность задержанных к серии преступлений на территории Артема. В отношении всех участников организованной группы избрана мера пресечения в виде заключения  под стражу», - сообщает пресс-служба УМВД города Артёма.

Суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки

b243d1c7e1ec8bac64c7c57a2d42e8b3834c4ab7.jpeg

Четверых хулиганов ждет суд за групповое избиение в Артеме

Причиной конфликта стал малозначительный повод