Во Владивостоке по суду закрыли "Шару"

По заявлению прокурора запрещена деятельность по эксплуатации и обеспечению функционирования указанной локальной файлообменной сети и программно-аппаратного комплекса «ШАРА». 

1447459549_401427272.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По заявлению прокурора суд запретил деятельность по эксплуатации локальной файлообменной сети и программно-аппаратного комплекса «ШАРА».

12 ноября Ленинский суд Владивостока рассмотрел иск прокурора края к ООО «С25РУ», ООО «ОктопусНет», ООО «ПортТелеком» и местному предпринимателю о запрете деятельности по эксплуатации и обеспечению функционирования локальной файлообменной сети и программно-аппаратного комплекса «ШАРА», используемого абонентами. 

В обоснование заявленных требований прокурором указывалось на систематические факты распространения в данной файлообменной сети запрещённой законом информации, в том числе - детской порнографии, экстремистских материалов, информации, при использовании которой возможно изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, что потенциально угрожает безопасности и может привести к причинению вреда лицам, пользующимся услугами файлообменной сети. 

По оглашенной резолютивной части решения суда по заявлению прокурора запрещена деятельность по эксплуатации и обеспечению функционирования указанной локальной файлообменной сети и программно-аппаратного комплекса «ШАРА». 

Сейчас решение суда в законную силу не вступило.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие3.jpg

Жительница Уссурийска осуждена за нападение на бригаду скорой помощи

Гражданка достала пневматический пистолет и сделала не менее шести выстрелов

0ad44505cbef49fd99711acca37e1ccebc9d9ac2.jpeg

Почему россиянам выгодно подождать с покупкой жилья: ответ эксперта

К 2027 году ЦБ сможет перейти к нейтральной ключевой ставке

8720cde1d16eb9b556c148401dd86db5b22031b6.jpeg

Минимальная зарплата в 2026 году станет выше: что это даст россиянам

Повышение МРОТ затронет зарплаты, пособия и социальные выплаты