Мировой рекордсмен Иван Савкин впервые выступит в Уссурийске

Он отбуксирует 10-тонный грузовик по грунтовой дороге

IMG_6103.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Силач Иван Савкин устроит показательное выступление в «Изумрудной долине» Приморского края. В ландшафтно-игровом парке под Уссурийском он отбуксирует 10-тонный грузовик массой свыше 10 тонн.

Несмотря на небольшой размер, сдвигать транспортное средство Иван будет по грунтовой дороге. При этом сообщает рекордсмен, неровность дороги настольно большая, что легковые машины проезжают по ней с трудом. Это в несколько раз усложняет поставленную задачу, превращая 10-тонный грузовик в препятствие не легче уходящего за несколько сотен поезда, который сдвигал силач раньше.

«Пока у меня была только одна тренировка – вчера, 23 августа. Удалось сдвинуть грузовик массой всего в 6 тонн на один метр», - рассказал корр. П24 Иван Савкин.

Также он отметил, что своё выступление он посвятит предстоящему празднику День воинской славы и Дню окончания Второй Мировой войны, которые пройдут второго сентября.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад