Мстительный пьяница поджёг квартиру жены

Огонь перекинулся на подъезд и две соседние квартиры

11101122232008134.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ханкайский районный суд вынес приговор местному жителю. Его осудили за умышленный поджог чужого имущества.

Как установлено в судебном заседании, в с. Троицк пьяный мужчина, после ссоры с женой, решил поджечь квартиру, в которой они проживали.

Зажигалкой мужчина поджег разлитый им по квартире горючий материал.

В результате поджога случился пожар, огонь перекинулся на подъезд и две соседние квартиры. Жильцы от пожара не пострадали.

Размер ущерба составил 464 тыс. 772 рубля.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное (с учетом того, что он ранее судим, и в его действия образуют рецидив преступлений) к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил иск администрации района о возмещении причиненного ей ущерба в размере 464 тыс. 772 рублей, поскольку указанный дом является муниципальным, а квартиры переданы гражданам по договорам социального найма.

 

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека

94268d5b0ce9e9f4a0d4063f9a74ef3da04e1096.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье: легковушку смяло от удара

В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются

ребенок рисует.jpg

Потолок рухнул на девочку в школе Владивостока

Глава СК РФ взял дело под личный контроль