Землетрясение в Италии разрушило город

По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2

Владивосток, ИА Приморье24. Землетрясение привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в Италии, люди находятся под обломками зданий, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1. По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2.

Толчки отчетливо почувствовали жители многих городов страны, в том числе и Рима. Мэр города Аккумоли заявил, что погибли четыре человека, власти страны пока официально подтвердили гибель двоих.

«Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста», — приводит агентство заявление Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.

Ранее агентство со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Италии Маттео Ренци сообщило, что правительство поддерживает связь с агентством гражданской обороны в связи с землетрясением.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
142ebf85e76f0d8ea80ef58011510a19025cf414.jpeg

Полиция проверяет сообщение о жестоком обращении с животным в Уссурийске

Неизвестные выстрелили в собаку и увезли её на автомобиле

01d4733b18d611143d19d09c1da74a78e149b6bd.jpeg

В Артёме проверяют ДТП с пассажирским автобусом

В результате столкновения водитель легкового автомобиля был госпитализирован

8b62a8b0edd32310239d446a77c4667cd6de74e7.jpeg

Трагедия в Приморье: разногласия привели к смертельному исходу

Подозреваемый заключен под стражу