Росрыболовство: «Ситуация с загрузкой рыбных холодильников в Приморье остаётся напряжённой»

Нужно оптимизировать взаимодействие в вопросах логистики

231.jpg

По состоянию на 23 августа 2016 года, вылов тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил 335 тыс. тонн, что на 50,35% больше показателя за аналогичный период 2014 года, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Вылов лососей в Приморском крае, Магаданской области и Чукотской автономном округе составил 8 тыс. 508 тонн.

Достаточно напряженной сохраняется ситуация с загрузкой холодильников в портах Приморского края. По данным на 22 августа, средний уровень загрузки холодильников региона составляет 82,1%, при этом загрузка мощностей в порту Владивостока сохраняется на уровне более 90%. В западные районы Российской Федерации отправлено 47 ускоренных поездов с рыбопродукцией. Для оптимизации взаимодействия в вопросах логистики заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов  поручил Сахалино-Курильскому и Северо-Восточному теруправлениям своевременно предоставлять данные о транспортировке рыбопродукции через Владивосток.

«У нас проходят еженедельные совещания с РЖД, с участием всех заинтересованных регионов. Есть в вопросах логистики взаимопонимание, поэтому прошу своевременно обмениваться информацией, для оперативного управления грузопотоками», – Василий Соколов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
_G2A9011-2.jpg

Более 700 спортсменов приняли участие в трейле LEORUN, который прошел в национальном парке «Земля леопарда»

Значимое спортивное событие объединило более 700 бегунов из Китая, Индии и 16 субъектов Российской Федерации

Масленица 6.jpg

Во Владивостоке состоялась премьера шоу Гии Эрадзе «5 континентов»

Этот визит в Приморье стал особенным сразу по нескольким причинам

thumb_567409_news_xxxl.jpeg

Приморских школьников предупреждают о фейковых предложениях летней подработки

Специалисты советуют запомнить несколько простых правил, чтобы не стать жертвой обмана