Двое приморцев угнали авто, чтобы добраться домой

Теперь им грозит срок до 7 лет

o-AUTO-DIEBSTAHL-facebook.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Двое приморцев пойдут под суд за воровство автомобиля, который они, по их словам, взяли с целью добраться домой. По пути «до дома» они улетели в кювет и скрылись с места преступления.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району, в селе Новониколаевка двое обвиняемых подобрали ключ от автомобиля Toyota Vista Ardeo. Совершив угон, они выехали на проезжую часть. Однако, не справившись с управлением, слетели в кювет, после чего убежали с места ДТП.

Впоследствии преступники были найдены - ими оказались жители села Троицкое в возрасте 18 и 27 лет. По их словам, они взяли автомобиль, чтобы добраться до своего дома. При этом принесённый ущерб владельцу от повреждённого авто составил 90 тысяч рублей.

Против них было возбуждено дело за угон автотранспорта (ч. 2 ст. 166 УК РФ), предусматривающее срок лишения свободы до 7 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы