Двое приморцев угнали авто, чтобы добраться домой

Теперь им грозит срок до 7 лет

o-AUTO-DIEBSTAHL-facebook.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Двое приморцев пойдут под суд за воровство автомобиля, который они, по их словам, взяли с целью добраться домой. По пути «до дома» они улетели в кювет и скрылись с места преступления.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району, в селе Новониколаевка двое обвиняемых подобрали ключ от автомобиля Toyota Vista Ardeo. Совершив угон, они выехали на проезжую часть. Однако, не справившись с управлением, слетели в кювет, после чего убежали с места ДТП.

Впоследствии преступники были найдены - ими оказались жители села Троицкое в возрасте 18 и 27 лет. По их словам, они взяли автомобиль, чтобы добраться до своего дома. При этом принесённый ущерб владельцу от повреждённого авто составил 90 тысяч рублей.

Против них было возбуждено дело за угон автотранспорта (ч. 2 ст. 166 УК РФ), предусматривающее срок лишения свободы до 7 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4aaf34ff4d6b07cba20aedc3e13962c24bd98be9.jpeg

Мужчина пошёл ко дну во Владивостоке, отдыхающие не дали погибнуть

Очевидцы и врачи скорой помощи спасли жизнь 47-летнему горожанину

60366068a9903419a74ce23b8798e7628292185a.png

Массовое ДТП с семью автомобилями произошло во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

fcf6a54d29781d598425defbd573106f6198db5e.jpeg

Известную базу отдыха на острове Русский снесут по решению суда

Поводом для иска послужили результаты совместной проверки с Военной прокуратурой Владивостокского гарнизона