На День знаний во Владивостоке будет всё спокойно

Сотрудники полиции обеспечат общественный порядок

Владивосток, ИА Приморье24. В период подготовки к проведению торжественных мероприятий, приуроченных к Дню знаний, и в связи с началом нового учебного года сотрудники отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владивостоку совместно с представителями органов системы профилактики провели комплексное обследование образовательных учреждений, расположенных на территории краевого центра.

Во Владивостоке расположены 80 общеобразовательных школ, 8 учреждений профессионального образования, 123 детских сада, 2 детских дома, 6 коррекционных общеобразовательных школ–интернатов и 2 филиала социально–реабилитационного центра «Парус Надежды».

В ходе проверок установлено, что все учебные заведения обеспечены квалифицированной охраной и кнопками тревожной сигнализации. Практически во всех учебных заведениях установлены камеры видеонаблюдения, полное освещение и ограждение по периметру.

Перед проведением торжественных мероприятий 1 сентября сотрудниками полиции будут обследованы помещения общеобразовательных учреждений города Владивостока с применением служебных собак.

Совместно с органами системы профилактики (комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом образования) разработаны планы обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний.

Закрепленные за школами сотрудники полиции будут обеспечивать общественный порядок до окончания торжественных мероприятий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке