Владивостокские семьи станут главными героями «книг», которые создадут сами

В ноябре состоялся финал городского конкурса «Молодёжная инициатива». Проект Александры Осиповой, методиста Приморского музея, был отмечен специальным призом – спонсорской поддержкой портала «Владмама». Это означает, что мастер-классы данного проекта станут для всех участников подарком.

1447387412_moey-semi-odin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Создать семейную «книгу», в которой с помощью музейного педагога появятся герои – члены семьи, а также исторические объекты города, дополненные реальными историями из жизни, можно будетв Главном корпусе Приморского музея (ул. Светланская, 20).

Проект начнёт работу в период зимних каникул. Количество мест ограничено. Главное условие – посетить программу всей семьёй. Запись уже ведётся.

Александра Осипова, методист Музея, автор проекта:

- Желание преуспеть в делах, забывая о близких – проблема современного общества. Поэтому очень часто случается так, что в полноценной семье каждый существует сам по себе.

Опыт работы в Музее с семейной аудиторией, что очень редко родители хотят и умеют проводить время вместе со своими детьми. Многие привыкли приводить ребёнка на занятия и уходить по своим делам. Но главные дела – это ведь дети. И важно с удовольствием проводить с ними время, создавая что-то совместными усилиями. 

Сегодня существует огромное количество гаджетов, программ и игрушек, которые призваны повысить уровень знаний и сделать нашу жизнь разнообразнее. Но наличие современных средств это ещё не есть мотивация. Надеемся, что данный проект поможет пробудить интерес к изучению истории семьи и того места, где родился и где живёшь…

На мастер-классе, состоящем из двух занятий, семья сделает иллюстрированную книжку, главными героями которой станут они сами. Первое занятие станет подготовительным. Участники выберут знаковые для них в городе места, определят важные события. Музейный педагог объяснит всю техническую часть, поможет сделать зарисовки, а также, работая индивидуально с каждой семьёй, дополнит их иллюстрации и истории историческими фактами. 

На второй день уже заготовленные эскизы и истории будут перенесены в «книгу». Семьи будут рисовать прошлое, а на соседней странице – настоящее. «Семейный труд» будет оцифрован и напечатан. Но самое интересное будет дальше, потому что продолжение книги можно будет творить уже самостоятельно.

Старт программы пройдёт во время новогодних каникул в январе. Бесплатных мастер-классов будет ограниченное количество для семей с детьми в возрасте от 3 до 14 лет. Записаться на программу можно здесь.

Другие материалы рубрики "Общество"
206cf3b5c21f384deb7da239d834d3e757a604c6.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, до +18°C

В крае небольшой, местами умеренный дождь

3f26cca34e9e257721dd412c85790896f475a603.jpeg

Гороскоп на 18 мая

Словом, не расслабляйтесь и не разменивайтесь на пустяки.

4c773f3cbb3c7df5c472871c83f67431c8551f06.jpeg

У приморцев стало еще больше возможностей добраться в Амурскую область

Билет можно приобрести уже сейчас