В Будёновке появился свой пёс Хатико

Собака породы хаски поселился на Автовокзале в Будёновке и отказывается покидать свое место

IMG-20160902-WA0007.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крупный хаски ржавого окраса внимательно рассматривает всех входящих и выходящих из здания Автовокзала в Будёновке. Местные жители сообщают, что собака здесь появилась почти неделю назад.

Собаководы уже разместили объявления о пропаже владельцев этого породистого пса. Его несколько раз пытались забрать домой «добрые люди». Но кобель непременно возвращается назад на вокзал. Возможно именно здесь он в последний раз видел хозяина. 

Кинологи объяснили такое поведение пса нормальным. Потерявшись собака всегда возвращается на то место, где она в последний раз видела хозяина, или где был ей найден запаховой след.

Так как хаски склонны к частой смене впечатлений, путешествиям и новым приключениям, то они часто убегают, но возвращаются. Многие жители города не учитывают такую особенность симпатичных и пушистых хасок. Потом сталкиваются с трудностями и приходится искать собаке хозяев - старых или новых. 

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
q1kqml64n619nypkz1qu0vzdqd0jac75.jpg

Резидент СПВ во Владивостоке производит почти 3 тонны готовой еды в сутки

За год предприятие значительно расширило ассортимент и географию поставок

t5g9ovz4g664dq7ww9y4egmrooftce1b.jpg

Во Владивостоке обсудили вопросы экологии: от раздельного сбора отходов до развития туризма на охраняемых территориях

Одной из центральных тем стала реализация федерального проекта «Чистый воздух»

uyiruef2yhm1zg86xv3r680vqrrgd7ms.jpg

В Приморье запустили первое в России производство подводного волоконно-оптического кабеля

Строительная длина одного подводного кабеля достигает 50 километров, а вес превышает 80 тонн