Посол Индонезии в РФ: «У Владивостока – большой потенциал развития взаимовыгодных отношений»

Большие перспективы для активизации делового сотрудничества представил новый статус Владивостока в качестве свободного порта

80b99819f9a2c6e2df7a975654dad9fd.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 2 сентября, исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Лободавстретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индонезия в Российской Федерации Мохамадом Вахид Суприяди. 

Этот индонезийский дипломат в составе делегации своей страны участвует в Восточном экономическом форуме, проходящем в кампусе ДВФУ на Русском острове, и посетил администрацию Владивостока с визитом вежливости. 

В сегодняшней встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также полномочные министры-советники посольства Индонезии в РФ Дармаван Супарнои Кики Т. Куспрабово, атташе по торговле посольства Индонезии в РФ Херьоно Хади Прасетьё, сотрудник посольства Индонезии в РФ Харри Франс Венно и почетный консул Республики Индонезия во Владивостоке Мария Максуддинова. 

«Это – мой второй визит во Владивосток, - отметил  Мохамад Вахид Суприяди, - и я могу оценить, как красиво растет и динамично развивается ваш город. У него огромный потенциал развития взаимовыгодных разносторонних связей с моей страной. Поэтому нам необходимо активизировать контакты наших бизнес-сообществ». 

Этому, по его мнению, может способствовать договор о побратимских отношениях между Владивостоком и Сурабая - вторым по величине городом Индонезии. Мохамад Вахид Суприяди также сообщил, что в стадии реализации находится организация прямого авиарейса между Владивостоком и популярным среди российских туристов островом Бали.  

Большие перспективы для активизации делового сотрудничества, подчеркнул Константин Лобода, представил новый статус Владивостока в качестве свободного порта, который предоставляет весомые преференции для вложения инвестиций, реализации совместных бизнес-проектов. 

При этом в столице Приморья уже сегодня действует Дальневосточный центр российско-индонезийского сотрудничества, а в ДВФУ уже на протяжении нескольких лет активно работает культурно-образовательный центр Республики Индонезия. Хорошие деловые контакты у администрации Владивостока налажены с почетным консулом Индонезии. Все это является хорошим фундаментом дальнейшего развития двусторонних отношений. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
33b27045de51c26f299a99a4253de60c1c7684fd.jpeg

Ленивое утро красавца-леопарда сняла фотоловушка в Приморье

Скорее всего, на кадрах часть «общения» пятнистого хищника с собратьями

071afe9feccfda03f1e986446458a9203fbc97ed.jpeg

Олег Кожемяко поручил ускорить перерасчёт за электричество в Приморье

Губернатор рекомендовал начать принимать обращения от граждан и в выходные дни

a13c1759f82f63e48641c16530aab03588b48280.jpeg

В Приморье на ударившую шестиклассника учительницу завели уголовное дело

Конфликт между педагогом и ребенком произошел из-за нарушения школьником дисциплины на уроке