Спортсменка из Владивостока взяла серебро на чемпионате Мира по пауэрлифтингу

Приморская спортсменка была самой легкой в своей весовой категории

2qmsXzkjFzs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спортсменка из Владивостока Ангелина Еловикова завоевала серебряную медаль первенства Мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Соревнования прошли с 29 августа по 3 сентября в Польше (г. Щирк), сообщает Федерация пауэрлифтинга IPF.

В упорной борьбе с представительницей США Сарой Дэвис, Ангелине удалось обойти соперницу на 5 кг в сумме троеборья и подняться на второе место в весовой категории до 84 кг с результатом 552,5 кг. Кроме того, Еловикова удостоилась малых серебряных медалей в приседании и становой тяге, а также бронзовой награды – в жиме штанги лежа.

Примечательно, что приморская спортсменка была самой легкой в своей весовой категории: на момент выступления вес девушки составлял всего 74,4 кг.

Ангелина Еловикова – мастер спорта России по пауэрлифтингу. В этом году ей удалось стать чемпионкой России среди юниорок в своей весовой категории, что и обеспечило спортсменке пропуск в сборную страны. Для девушки мировое первенство стало первым международным стартом в спортивной карьере.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока