Во Владивостоке открылся форум «Армия - 2016»

На открытие прибыл и.о. главы краевого центра Константин Лобода

2333283748c6eb7c93f7f21e1efe55b4.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 6 сентября, во Владивостоке в районе 33-го причала ТОФ состоялось открытие международного военно-технического форума Восточного военного округа "Армия-2016".  В церемонии открытия форума принял участие исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода, который поздравил всех с открытием и пожелал военным совершенствования боевой выучки.

«Главная программа форума откроется сегодня в Москве. Это будет одно из самых масштабных военно-патриотических мероприятий нашей страны. Форум продемонстрирует инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, ходовые, летные и огневые возможности самого современного вооружения и военной техники. А здесь, на 33-м причале Тихоокеанского флота, мы открываем эту самую первую - восточную площадку форума. Мы гордимся, что она размещена именно во Владивостоке – Городе воинской славы», - отметил Константин Лобода.

Региональная площадка форума во Владивостоке, разместившаяся на 33-м причале Тихоокеанского флота, представлена современной военной техникой и вооружением различных видов.

Как подчеркнул Константин Лобода, Владивосток во все времена был и остается городом-форпостом, городом - защитником интересов России на побережье Тихого океана. Поэтому такие форумы и экспозиции необходимы для демонстрации сильных, профессионально подготовленных и оснащенных подразделений вооруженных сил.

Для справки. С 6 по 11 сентября Министерство обороны Российской Федерации проводит Международный военно-технический форум «Армия–2016». В нем принимают участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа. В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов будут обсуждаться актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы. Основная программа форума пройдет в Москве, в конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники. На территории парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
947fc8ba09448f9a57992908ea50b5164a2c193f.jpeg

Желая заработать легкие деньги, жительница Артема попала в руки мошенников

Женщина нашла в сети работу, где необходимо было проходить по ссылкам на сайте и бронировать номера в отеле

991b8a7022754fbfe0f27661c4dccf191c80454e.jpeg

На 4-10 ºС выше нормы: повышенная температура наблюдалась в Приморье неделю

Сегодня воздух прогреется до +23 ºС в крае

baae6a65cc457cd0bececd1001ec761f3afbfe86.jpeg

Движение легковых автомобилей ограничено в Красноармейском округе

Проезд для грузовых машин в районе сел Лукьяновка и Новопокровка открыт