Приморец, хранивший у себя труп амурского тигрёнка, пойдёт под суд

Охота на это животное запрещена

366.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье закончили расследование дела о незаконном приобретении и хранении туши краснокнижного тигра, сообщает УМВД по Приморскому краю.

Ранее пограничники нашли тушу амурского тигрёнка на территории частного домовладения в Надеждинском районе.

Специалисты дальневосточного филиала «Центр Амурский тигр» подтвердили, что туша принадлежит маленькому тигрёнку, около 3-5 месяцев. И что он действительно был амурским тигром, охота на которых запрещена конвенцией СИТЕС.

Житель Надеждинского района купил тушу и внутренности тигрёнка у знакомого. Он хранил их в холодильной установке, планируя в будущем продать.

Теперь преступнику грозит до 3-х лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого, у которого обвиняемый приобрел  тушу тигра, подразделением дознания возбуждено уголовное дело по  статье 258 «Незаконная охота». Следствие по данному уголовному делу продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане