Приморцы заражаются гепатитом А и брюшным тифом через питьевую воду

Из-за паводка загрязнены скважины и колодцы

375.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вода в колодцах и скважинах Приморья сильно загрязняется из-за паводка. Такая вода может стать угрозой распространения гепатита А и брюшного тифа, сообщает ZRPress.

«За прошедшую неделю из числа территорий, попавших в зону подтопления как неблагополучная оценивается эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди жителей Чугуевского района, Кавалеровского района, Уссурийска и Дальнегорска. Множественные очаги инфекции не регистрировались. Не регистрировались случаи заболевания в пунктах временного размещения людей», — сообщает  Росприроднадзор Приморского края.

Специалисты призывают жителей края пить только бутилированную или кипяченую воду, тщательно мыть руки и продукты питания. Кроме того, все предметы обихода, пострадавшие в результате наводнения, необходимо обработать.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ea5797411f1180af6dd1634ffc9cd53957a02be5.jpeg

Экс-депутата из Приморья осудили условно за хищение 56 млн рублей

Наказание назначено по делу о мошенничестве в особо крупном размере

0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия